06 Ноября 2020 г.

Компания «Гален» готова расширять сотрудничество с Республикой Беларусь

Компания «Гален» готова расширять сотрудничество с Республикой Беларусь
5 ноября прошло заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Беларусью и Чувашией с участием Главы Чувашии Олега Николаева. Компания «Гален» рассказала о поставках композитных изделий для белорусских организаций, которые осуществляются с 2009 года.

По словам руководителя региона Олега Николаева, экспорт товаров гражданской продукции, а также промышленно-гражданского строительства и электроэнергетики может стать новым вектором в укреплении торговых отношений.

Беларусь1.jpg

«На данный момент мы получаем достаточно много техники по линии сельского хозяйства. Нужно искать конкретные и содержательные направления дальнейшего взаимодействия, это будет полезно для всех. Необходимо формировать благоприятную предпринимательскую среду, использовать все возможности для наращивания двустороннего сотрудничества», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Компания «Гален» сотрудничает с Республикой Беларусь с 2009 года.
«Мы поставляем композитные опоры освещения, гибкие связи, фиксаторы, композитные оконные профили с комплектующими и готовы к дальнейшему расширению сотрудничества» – отметил исполнительный директор ООО «Гален» Александр Суковатов при обсуждении вопроса поставок композитных изделий в Республику Беларусь.

Беларусь2.jpg

Участники заседания назвали среди наиболее значимых факторов, которые ограничивают развитие торгово-экономических отношений в настоящее время – отсутствие возможностей участия чувашских производителей в очных деловых мероприятиях на территории Беларуси, в том числе в бизнес-миссиях, выставках и форумах в связи с обострением эпидемиологической ситуации.
Вместе с тем потенциал по увеличению торгового оборота между Чувашией и Республикой Беларусь значителен, и компания «Гален» всегда готова к сотрудничеству.

Фото: cap.ru
Видеорепортаж