24 Декабря 2020 г.

Лаборатория производственного контроля компании «Гален» подтвердила техническую компетентность в проведении измерений

Лаборатория производственного контроля компании «Гален» подтвердила техническую компетентность в проведении измерений

Успешно завершилась очередная аттестация лаборатории производственного контроля ООО «Гален». Уровень технической оснащенности и профессиональной квалификации персонала лаборатории оценивали специалисты Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике.

Аттестация проводится на заводе один раз в три года. По ее итогам выдается заключение о соответствии измерений, предоставляющее право лаборатории на проведение периодических и внутренних испытаний композитных изделий. 

Со времени создания лаборатория производственного контроля провела около 5000 испытаний гибких связей, арматуры, опор освещения. Благодаря углубленным научно-исследовательским работам, компания «Гален» успешно внедряет собственные разработки и технологии в производство и повышает качество выпускаемой продукции. 

«Наличие технологий, по которым мы создаем наши продукты, позволяет нам сертифицироваться в различных регионах мира по последним мирровым стандартам. В настоящее время компания Гален – единственный производитель, чей продукт полностью соответствует стандартам и нормативам не только РФ, но стран Европы и Северной Америки. И это преимущество выводит нас в пул мировых лидеров производства композитной арматуры», - подчеркивает генеральный директор ООО «Гален» Валерий Гуринович.

На сегодняшний день производственная лаборатория ООО «Гален» самостоятельно проводит необходимый комплекс испытаний композиционных материалов:
• композитные гибкие связи для многослойных ограждающих конструкций ГОСТ Р 54923-2012;
• арматура композитная полимерная для армирования бетонных конструкций ГОСТ 31938-2012;
• опоры освещения композитные СТО 13101102-009-2011;
• композитные гибкие связи СТО 13101102-006-2018;
• арматура композитная полимерная ТУ 23.70.12-007-13101102-2018;
• арматура композитная стеклопластиковая ТУ 22.29.29-014-13101102-2018.

В перечень контролируемых показателей композитных гибких связей входят номинальный диаметр, прочность при растяжении, при сжатии, при изгибе, при поперечном срезе, прочность сцепления гибких связей с материалом несущего или облицовочного слоя; осевое выдергивающее усилие.
Определяемые показатели композитной арматуры: номинальный диаметр, плотность, осевое растяжение, предел прочности на сжатие, предельное напряжение при поперечном срезе, предел прочности сцепления с бетоном.
Определяемые показатели композитных опор освещения: прочность на изгиб, на растяжение, на сжатие.

Лаборатория производственного контроля входит в структуру отдела контроля качества продукции и лабораторных испытаний ООО «Гален». Она была создана в 2017 году на производственной площадке в г. Чебоксары (Лапсарский проезд, 15).


Для справки:
С 2008 года система менеджмента качества ООО «Гален» ежегодно сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001 в органе по сертификации TUV Rheinland Cert GmbH (Германия). В 2019 году сертификат ISO 9001:2015 подтвержден международной компанией Bureau Veritas, головной офис которой расположен во Франции.
Производственные активы Компании расположены в г.Чебоксары и на территории портовой особой экономической зоны «Ульяновск».